Auction 802T, Lot # 133
Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular con recubrimiento de piel, 3 cajones y soportes con casquillos. Decorado con aplicaciones vegetales de metal dorado. Incluye sillón. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 76 x 141 x 70 cm. Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000