Full Details for Lot 133

Auction 802T, Lot # 133

Escritorio con sillón.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado madera tallada y enchapada.
Con cubierta rectangular con recubrimiento de piel, 3 cajones y soportes con casquillos.
Decorado con aplicaciones vegetales de metal dorado.
Incluye sillón.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 76 x 141 x 70 cm.
Piezas: 2
Estimado $6,000-8,000